Узнать кто собственник квартиры, не выходя из дома




Кто собственник квартиры?

кто собственник квартиры

Сочи 2014 г.

Как узнать: кто собственник квартиры, не выходя из дома?

Что вы делаете, когда вам нужно получить информацию о квартире, которая находится за сотни или тысячи километров от вас?

Ищете знакомых или представителей в нужном городе и просите их получить выписку из ЕГРП.

Есть другой способ. Можно подать запрос и получить выписку не выходя из дома. Для этого можно воспользоваться интернет ресурсом Росреестра.

29 марта я подал запрос, а 02 апреля получил ответ в виде выписки, которая пришла на мой адрес электронной почты, и мне не пришлось ни кого искать и просить.

Стоимость одной выписки для физического лица при заказе через интернет составляет в настоящее время 150 рублей. Получать выписки из ЕГРП в электронном виде, без сомнения, удобно. Однако такая выписка не будет содержать подписи служащего, который ее подготовил, а также печати Росреестра.

И соответственно для суда непригодна.

Непосредственно подав заявление в органы Росреестра выписка будет стоить 200 рублей для физического лица.

Получить информацию о том, кто является собственником интересующей вас квартиры, можно обратившись в соответствующее Управление Росреестра. Данное управление выдаст выписку, в которой будут указаны ФИО собственника и другая информация по данной квартире, в том числе, возможно, будут указаны сведения о наложенных на квартиру ограничениях и обременениях (арест, залог и другие).

Необходимость получить информацию о том кто является собственником квартиры, как правило, возникает, если у вас идет судебный спор о разделе имущества, о признании лица утратившим право пользования жилым помещением или другое судебное дело.

Например, вам необходимо выписать человека (ответчика) из вашей неприватизированной квартиры. Вы знаете, где он живет. В этом случае, вам целесообразно получить выписку из Росреестра по квартире, в которой проживает этот человек.
Если в этой выписке он будет указан в качестве собственника, то данный факт существенно приблизит вас к победе в суде. Даже если собственником этой квартиры окажется не сам ответчик, а его родственник, то эта выписка из Росреестра все равно пригодится в суде.

Если вы собираетесь купить квартиру, то вам просто необходимо до заключения договора купли-продажи знать, кто является собственником этой квартиры. А для этого, вам необходимо получить выписку из Росреестра.

Иногда получение выписки бывает затруднительно по причине территориальной удаленности.
Например, если нужно узнать кто является собственником квартиры, находящейся в другом городе, за тысячи километров от вас, то ехать в такую даль, только для того чтобы получить в соответствующем Управлении Россреестра выписку, абсурдно. Искать представителя в этом городе, который бы смог получить выписку, бывает долго и накладно.

Как быть в такой ситуации?
Можно воспользоваться интернет порталом Росреестра.

В этом видео я описал как можно получить информацию о собственнике квартиры, где бы она не находилась (в пределах России). Желаю вам полезного просмотра.

Источник информации

Источник: http://www.youtube.com/watch?v=5tZD3GUFkA0#at=15

Источник: https://rosreestr.ru/wps/portal

——————————————————————————————————————

Никнейм iraukr зарегистрирован!


 

Ваш e-mail: *
Ваше имя: *
Подписчиков:

Посылку отследить

Прошу Вас, нажать на кнопки — вам не сложно, мне приятно!

Поиск
Реклама

Яндекс.Погода

Странициы сайта
Админ сайта: Ирина
Никто не забыт!
Кр.точки прочли сайт
Звоните мне в скайп
Skype Me™!
счетчик посещений
Нас читают сегодня
Яндекс.Метрика
Анализируем сайт
Тиц и pr сайта
Дом для сайтов
SPRINTHOST.RU: быстрый и надежный хостинг!

Подписывайтесь на мой видеоканал

Мой блог
1743496_615688748503458_1907673747_n
Наши друзья
ПОДПИСКА НА САЙТ
Подписка на сайт
ВСТАВЬТЕ В ПУСТОЕ ОКНО ВАШ ЭЛ.АДРЕС .Внимание! Нажимая кнопку "ПОДПИСАТЬСЯ", вы подтверждаете свое согласие на передачу и обработку персональных данных (имя, эл.почта) в соответствии с п.4 ст. 9 Федерального закона № 152-ФЗ
Встречаемся в сетях
Icon RSS Icon Email Icon Facebook Icon Twitter Подружитесь со мной в vkontakte Подружитесь со мной в Моем Мире Подружитесь со мной в Одноклассниках
На главную страницу